FALE CONOSCO

Venha dos fazer uma visita e conhecer nossa estrutura e aproveite para conversar com nossa equipe pedagógica. 

Nosso horário de atendimento é das 8h às 18h de segunda a sexta e aos sábado das 9h às 13h.  

Se preferir, entre em contato com a secretaria preenchendo o formulário

Obrigado! Mensagem enviada.

Unidade Lauzane 
2255-5859 | 2208-7763 | 2208-8418 
Rua Ramal dos Menezes, 23/63

Lauzane Paulista – São Paulo – SP

CEP 02469-000

Coordenação Infantil e 1º ano Fund I

Keyla Santos - keyla.santos@colegiocaetanoalvares.com.br

Coordenação Fundamental II

Juliana Rocha - juliana.rocha@colegiocaetanoalvares.com.br

Coordenação Fund I - 2º ao 5º anos

Marta Stefani - marta.stefani@colegiocaetanoalvares.com.br

Coordenação Ensino Médio

Raquel Carone - raquel.carone@colegiocaetanoalvares.com.br

Secretaria 

Adriana Pagni - adriana.pagni@colegiocaetanoalvares.com.br

Financeiro 

Juliana Oliveira - juliana.silva@colegiocaetanoalvares.com.br

R.H - Recursos Humanos

William Moreira - william.moreira@colegiocaetanoalvares.com.br